Итак...
Что такое лиса в общем случае? универсальный боевой персонаж обладающий сильной магической атакой, а при наличии феникса, еще и недюжей атакой физической. Вывод: Лиса - самое страшное оружие для атакующих наш замок групп с катапультами. Всего 1 лиса может убить приста (феникс) одновременно застанить танка, дебафнуть его, повесить ранение и снизить на 30 с лишним процентов его физ защиту. Лиса может залить лучнику Чи, чтобы тот поставил на кристалл противника свой АоЕ скил, тем самым убив огромное количество робоносцев противника, которые там абсолютно без бафоф бегают. Вобщем, дорогие Вы мои лисятки, вы очень страшное оружие на ТВ. А теперь обо всём по порядку.

1) ПОДГОТОВКА К ТВ
а) Хирки - я знасю что некоторые лисы не носят хирок на МП, а пользуются баночками или скилом, восполняющим МП. Так вот. Хирки на ТВ ДОЛЖНЫ быть ОБЕ! Этим вы серьезно увеличите свою живучесть. про гармонию не забываем да?
б) поты - красные, и по возможности, розовые поты под уровень. На ТВ необходимо бегать с полными ХП. И если прист в пати тормозит, То именно этими баночками мы восполняем ХП до максимума, уменьшая вероятность умереть от случайного крита. Розовые Поты дорогие, но они того стоют. собственно на ТВ их надо штук 10-15, используйте в крайнем случае. Крайним случаем я считаю бой в замке противника, где надо жить как можно дольше, дабы больше помогать катапультам.
в) Аптека - ЗАБУДЬТЕ о таблетках "существенно увеличивающих урон деревом" Они работают только на физ урон, иих можно выдать танкам, у них там скил "ядовитые клыки есть" но не суть. Вы эту гадость не ешьте, она не вкусная. Самыми ходовыми таблетками считаю "защитный сироп духа хранителя" (3к демага впитывает который), змеечерепахи, когда надо туже жрульку с феней Убить 1 на 1 пускаем феню, а когда его подлетает к вам, включаем черепашку. Пока его феня мается фигней, ваш его загрызает. есть еще интересные таблетки, которые например ускоряют каст на 5 секунд, но это надо лисам защищающим замок, чтобы мгновенно снять с танка бафы и ранение повесить. Т.е. превратились в лису подбежали к танку съели таблетку и 2 каста 1 за 1 МГНОВЕННО.
г) не забудьте починиться перед ТВ, проверьте наличие запаса на хирках и обязательно убедитесь в том, что ваша зверушка к бою готов, и есть дополнительный корм. Для фень за ТВ уходит 3-4 жень шеня. Выбиваются за день до ТВ всего то получасом фарма беркутов.
д) Знаки на атаку - они очень дорогие, но они того стоят жизненно необходимо иметь лисам в патьках защиты, как,собственно и магам обороны.

2. ПОВЕДЕНИЕ ЛИСЫ НА ТВ

- Тут ничего особенного я вам не скажу, у всех есть опыт, есть свой стиль боя, который зависит от билда и уровня.
Основная задача в пати - работа по ассисту, и ликвидация наиболее значительных целей, таких как друиды и жрецы противника. В остальное время работать по ассисту группы, опять же дебафая всё, что под лапу попадается. Дебафам подлежат Танки и воины, ну и некоторые особо толстые друиды и лучники противника.
- Секреты профессии:
Что делает лиса в защите - главная задача лисы в дефе это снимать полезние бафы и накладывать дебафы. Особое внимание  уделять чужим катаводам(помните, танк без бафов и с защитой 0 - это мясо). Когда дебафы в откате переходим в форму человека и бьем противников,не забываем активно использовать феню.
Что делает лиса, после входа в замок противника - вызывает огонь на себя, превращается в лису и... И ДРАПАЕТ по периметру замка, оттаскивая за собой от 3 до 7 противников. Пусть гоняются, а не бьют наши катапульты.
можно убрать феникса, достать бао. поставить его на пассивную атаку, потомнаш лук встает в АоЕ. Подходим прямо туда, прямо в него, Бао собственно туда же и знаете что получилось? А получилось, что лучника то в таргет взять не могут! Бегают вокруг, а выделяется БАО )))а АоЕ то стоит, да еще и я сажаю древний рой по откату. Правда особо смышленые войны могут застанить. Но какой прогресс! Возьмите на вооружение - фишка то классная.
При выдаче таргета для группы по себе, используйте стоп скил, ну тот, что парализует. Это гораздо удобнее для группы.
Травите феню на всех замеченых пристов, даже если вы бьете другово персонажа по ассисту группы.